Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Pesca Escursioni a piedi Ping pong | Centro benessere e relax Solarium | Adatto ai bambini Lettini Area giochi per bambini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Gli ospiti dell'elegante hotel Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia Búzios possono visitare la Spiaggia di Ferradurinha, situata a circa 20 minuti a piedi. Con vista sul giardino, il bed & breakfast si trova a soli 650 metri dalla Spiaggia di Geribá e vanta una piscina esterna aperta tutto l'anno.
Questo hotel vanta una posizione ottima a 2 km dalla Spiaggia della Tartaruga. L'hotel Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia è a 10 minuti in auto dalla Spiaggia di Amores a Búzios. Questa struttura permette di godere di attrazioni naturali come Lagoa de Geribá, a 450 metri. L'esperienza culturale nelle vicinanze comprende la Statua di Brigitte Bardot, che è a circa 3 km. L'hotel Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia si trova vicino alla stazione centrale e la fermata dell'autobus Trevo da Barbuda è a circa 15 minuti a piedi.
Le camere sono dotate della possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione, nonché di una zona pranzo per una maggiore comodità. Ci sono anche una cabina doccia e un bagno con WC separato nei bagni. Le camere da letto climatizzate sono dotate di un armadio. Una cabina doccia e un bagno con WC separato, insieme a comfort quali asciugacapelli e teli da bagno, sono inoltre forniti.
Nell'hotel Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia Búzios viene offerta una colazione continentale. Gli ospiti possono gustare piatti sud americani al ristorante Quiosque do Mineiro, che si trova a 50 metri.
- Attrazioni locali
- Brava Beach4,3 km
- Turtle Beach2,3 km
- Ferradura Lagoon2,5 km
- Bus Central Station2,6 km
- Stones Road3 km
- Brigite Bardot Border3,7 km
- Lagoinha Beach3 km
- Azeda Beach4,7 km
- Gerobá Lagoon600 m
- Armação Beach4 km
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Deposito bagagli
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Solarium
- Sport acquatici
- Escursioni a piedi
- Ping pong
- Pesca
- Piscina poco profonda
Servizi
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giochi da tavolo
- Area giochi per bambini
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano da questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia?
L'aeroporto Umberto Modiano e questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
Ci sono posti parcheggio in questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia?
Si, questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia dispone di un parcheggio privato gratuito gratis. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo del soggiorno in questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia?
Si, la colazione continentale è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia. - 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia?
Gli ospiti di questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia devono fare il check-out alle 11:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questo bed & breakfast?
Il prezzo medio di una camera in questo bed & breakfast è di 310 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - 🚪
Che tipi di camere ci sono in questo bed & breakfast di Búzios?
Qui gli ospiti di questo bed & breakfast di Búzios possono scegliere tra Suite familiare con letto king size, Studio con letto queen size e Casa con 5 Camere da Letto. - ❓
Di quali tipi di piscine dispone questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia?
C'è una piscina privata in questo hotel, l'Aldeia de Geribá - Jardim, piscina e praia.